Tournoi à Ixelles le 2 janvier 2016

Les U9 terminent 3èmes, derrière Anderlecht et le Crossing Schaerbeek. Lauréats du Fair-Play et prix du meilleur gardien pour Noah!

12484581_1148122775197743_6552238398011643664_o
12471674_10153821846469154_2122335984177158497_o

1929332_1148122638531090_4598140752477421055_n

 

Samedi 24 octobre 2015

Aische A – Fernelmont-Hemptinne A

IMG_1224

Aische B – Malonne B

12111911_10203717612261169_5320625883049744384_n

Matchs de ce samedi 10 octobre 2015

Equipe A

Match à Forville, avenue de la Libération – 10h30

Equipe B

Match à Malonne, Centre sportif de Malonne, Rue du Champ Ha – 10h30

Les U9 2015-2016

image

Arthur – Maxime – Noa – Théophile – Lucas – Waël – Théo – Noah

Maximiliaan – Théodore – Mehdi – Nicolas – Luca – Liam – Erwan – Oscar

 

Challenge Axel Witsel U9 du Dimanche 31 Mai 2015

Axel Witsel ChallengeVoici les informations disponibles à ce jour :

08h00 : Rendez-vous à Eghezée (Cheval Blanc – Parking du Foot)

08h30 : Entrée des équipes et du public dans l’académie R-L Dreyfus

09h30 : Début des rencontres (28 équipes sont inscrites en U9)

10h30 : Terrain 3A : 15 min. : Standard de Liège – RJA : 1-0

11h30 : Terrain 4B : 15 min. : FC St-Michel – RJA

12h50 : Terrain 3B : 15 min. : FC Richelle United – RJA

13h30 – 14h45 : 20 min. : Selon le classement …

14h45 – 15h35 : 20 min : Qualifications pour les 16 premiers

15h35 – 16h00 : 20 min : Matchs de classement pour la 17eme à la 28eme place

16h25 – 16h50 : 20 min : Matchs de classement pour la 3eme à la 16eme place

17h15 : 20 min. : Finale

Lien vers le site web du tournoi : Axel Witsel Challenge

Programme complet pour U9 : AW U9 Fr

AxelWitselChallenge RJA U9

Tournoi du Samedi 23 Mai 2015 à Gembloux

R. Gembloux SportVoici l’agenda pour le tournoi U10 du samedi 23 mai 2015 à Gembloux :

12h00 : T2 : 20 min. : Meux – RJA

13h30 : T2 : 20 min. : Gembloux B – RJA

14h00 : T2 : 20 min. : RJA – Lustin

15h10 : Remise des Médailles

Adresse du jour : Stade Communal, Rue Victor De Becker 48 à 5030 Gembloux

Rendez-vous sur place à 11h20.

Tournoi U10 du Dimanche 17 Mai 2015 à Limal

RW LImalVoici l’agenda pour le tournoi U10 du dimanche 17 mai 2015 à Limal :

09h30 : T2 : 12 min. : RJA – RW Limal A : 0 – 4

10h00 : T2 : 12 min. : RUS Rebecquoise – RJA : 1 – 0

10h45 : T2 : 12 min. : RJA – RFC Serésien : 0 – 5

11h15 : T2 : 12 min. : RCS Ohain – RJA : 1 – 2

12h00 : 2×10 min. : Pour la 7eme place : RRC Boitfort – RJA : 1 – 0

13h30 : Remise des Prix : 8eme

Adresse du jour : Complexe du Martineau, Sentier du Martineau (sur N239) à 1300 Limal

Rendez-vous sur place à 8h50.

Tournoi U10 du Samedi 16 Mai 2015 à Rhisnes

RFC RhisnoisVoici l’agenda pour le tournoi U10 du samedi 16 mai 2015 à Rhisnes :

14h00 : 25 min. : Rhisnes – RJA : 1 – 1

15h45 : 25 min. : RJA – Havelange : 2 – 4

16h20 : 25 min. : RJA – Falisolle : 3 – 0

Adresse du jour : Rue des Chômeurs, 9 à 5080 Rhisnes

Rendez-vous sur place à 13h15.

Tournoi U10 du Jeudi 14 mai 2015 à Beauraing

US Beauraing 61Voici l’agenda pour le tournoi U10 du jeudi 14 mai 2015 à Beauraing :

13h20 : 15 min. : Rochefort – RJA : 0 – 0

13h40 : 15 min. : RJA – US Beauraing 61 : 1 – 1

14h20 : 15 min. : RJA – Gimnée : 4 – 0

Adresse du jour : Rue des Clos Fleuris à 5570 Beauraing

Rendez-vous à Cognelée (ex-Divani) à 12h00 ou sur place à 12h50.

Tournoi U10 du Dimanche 10 Mai 2015 à Loyers

05160-Loyers-ArticleVoici l’agenda pour le tournoi U10 du dimanche 10 mai 2015 à Loyers :

09h30 : Terrain B2 : Ciney – RJA : 0 – 3

11h00 : Terrain A2 : Andenne – RJA : 4 – 4

12h00 : Terrain A2 : Loyers – RJA : 1 – 0

Rendez-vous sur place à 8h45.